Lot 136
  • 136

Fernand Pelez Paris 1843 - Paris 1913

4,000 - 6,000 EUR

  • Fernand Pelez
  • Les petites archers
  • Signé et daté en bas à gauche F Pelez '79
  • Huile sur toile

  • 27 x 17.5 ; 10 1/2 by 6 3/4 in.

Il s'agit d'une réplique de petite taille d'après un tableau exposé par l'artiste au Salon de 1875, n°1608, Les Tireurs d'Arc.