- 126
Charles Busson Montoire 1822 - 1908 Paris
2,000 - 3,000 EUR
- Charles Busson
- Paysage à la mare
- Signé et dédicacé en bas à gauche A Madame Fromentin hommage affectueux Ch Busson
- Huile sur panneau
- 27 x 40 cm ; 10 2/3 by 15 3/4 in.
Fromentin, le peintre et l'écrivain (1820-1876), La Rochelle, Bibliothèque municipale et Musée des Beaux-Arts, 1970, peut-être n°74 ("Paysage avec pins") .