- 125
Edme Alexis Alfred Dehodencq Paris 1822 - 1882 Paris
8,000 - 12,000 EUR
- Edme Alexis Alfred Dehodencq
- Portrait d'enfant
- Signé et dédicacé en haut à droite à toi mon cher Armand / Alfred Dehodencq
- Huile sur toile
- 71.5 x 52 cm ; 28 1/4 by 20 3/4 in.
Il s'agit probablement de l'un des enfants d'Armand du Mesnil