- 110
Henri-Joseph Harpignies Valenciennes 1819 - 1916 Saint-Privé
2,000 - 3,000 EUR
- Henri-Joseph Harpignies
- Le parc de la Villa Borghese, Rome
- Signé et daté en bas à gauche h. harpignies 1851 ; situé et daté en bas à gauche Villa Borghese Xbre 1851 ; localisé en bas à droite Campagne de Rome
- Aquarelle
- 22 x 28 cm ; 8 2/3 by 11 in.
Provenance
Vente Sotheby's Monaco le 5 mars 1984, acquis à cette vente par l'actuel propriétaire