Lot 110
  • 110

Henri-Joseph Harpignies Valenciennes 1819 - 1916 Saint-Privé

2,000 - 3,000 EUR

  • Henri-Joseph Harpignies
  • Le parc de la Villa Borghese, Rome
  • Signé et daté en bas à gauche h. harpignies 1851 ; situé et daté en bas à gauche Villa Borghese Xbre 1851 ; localisé en bas à droite Campagne de Rome
  • Aquarelle
  • 22 x 28 cm ; 8 2/3 by 11 in.

Provenance

Vente Sotheby's Monaco le 5 mars 1984, acquis à cette vente par l'actuel propriétaire