- 62
Carlo Belli
5,000 - 7,000 EUR
- Carlo Belli
- Ora triste
- firmato e datato 1972; firmato, intitolato e datato 72 sul retro
- pastelli ad olio su cartoncino
- cm. 46x36
Provenance
Paola Zingone, Casa Belli, Roma
Rovereto, Galleria le due Spine, Carlo Belli, 1994, illustrato pag. 29
Rovereto, Transarte, Carlo Belli pittore dell'astrattismo 100 opere dal 1925 al 1980, 2005, illustrato a colori