- 287
Carlo Carrà
80,000 - 120,000 EUR
- Carlo Carrà
- Marina con casa colonica
- firmato e datato 952
- olio su tela
- cm. 70x91
Provenance
Galleria Barbaroux, Milano
Galleria Annunciata, Milano
Galleria Annunciata, Milano
M. Carrà, Carrà tutta l'opera pittorica, 1951-1966, vol. III, n. 10-52, pag. 73, illustrato