Lot 287
  • 287

Carlo Carrà

80,000 - 120,000 EUR

  • Carlo Carrà
  • Marina con casa colonica
  • firmato e datato 952
  • olio su tela
  • cm. 70x91

Provenance

Galleria Barbaroux, Milano
Galleria Annunciata, Milano

M. Carrà, Carrà tutta l'opera pittorica, 1951-1966, vol. III, n. 10-52, pag. 73, illustrato