Lot 109
  • 109

Maurizio Galimberti

4,000 - 6,000 EUR

  • Maurizio Galimberti
  • Il giardino di Frida
  • firmato, intitolato, numerato 3/3 e datato 2002 sul retro
  • stampa lambda digitale applicata su plexiglass lenticolare

  • cm. 164x116

G. Scimè, Il Fotografo mestiere d'arte, Milano 2003, pag. 127, illustrato a colori