Lot 97
  • 97

les dernières colonnes de l'église Paris, Mercure de France, 1903

1,500 - 2,500 EUR

  • Bloy, Léon
  • les dernières colonnes de l'égliseParis, Mercure de France, 1903
édition originale. In-12 (183 x 117 mm).

tirage : exemplaire n°9, un des 12 sur Hollande.

reliure signée de samblanx, datée 1920. Maroquin rouge, triple filet doré, dos orné, tête dorée, couverture et dos conservés.

Talvart, II, p. 46.