- 97
les dernières colonnes de l'église Paris, Mercure de France, 1903
1,500 - 2,500 EUR
- Bloy, Léon
- les dernières colonnes de l'égliseParis, Mercure de France, 1903
édition originale. In-12 (183 x 117 mm).
tirage : exemplaire n°9, un des 12 sur Hollande.
reliure signée de samblanx, datée 1920. Maroquin rouge, triple filet doré, dos orné, tête dorée, couverture et dos conservés.
Talvart, II, p. 46.