- 79
les diaboliques Paris, Dentu, 1874
4,000 - 6,000 EUR
- Barbey d'Aurevilly, Jules
- les diaboliquesParis, Dentu, 1874
édition originale. In-12 (185 x 110 mm).
reliure signée de huser. Demi-maroquin grenat à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés.
出版
Vicaire, I, p. 305.