拍品 79
  • 79

les diaboliques Paris, Dentu, 1874

4,000 - 6,000 EUR

  • Barbey d'Aurevilly, Jules
  • les diaboliquesParis, Dentu, 1874
édition originale. In-12 (185 x 110 mm).

reliure signée de huser. Demi-maroquin grenat à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés.

出版

Vicaire, I, p. 305.