Lot 77
  • 77

le chevalier des touches Paris, Michel Lévy, 1864

1,200 - 1,800 EUR

  • Barbey d'Aurevilly, Jules
  • le chevalier des touchesParis, Michel Lévy, 1864
édition originale. In-8 (180 x 110 mm).

reliure signée de huser. Demi-maroquin vert à grain long à coins, dos à nerfs plats orné, tête dorée, non rogné, couverture conservée.