- 77
le chevalier des touches Paris, Michel Lévy, 1864
1,200 - 1,800 EUR
- Barbey d'Aurevilly, Jules
- le chevalier des touchesParis, Michel Lévy, 1864
édition originale. In-8 (180 x 110 mm).
reliure signée de huser. Demi-maroquin vert à grain long à coins, dos à nerfs plats orné, tête dorée, non rogné, couverture conservée.