Lot 76
  • 76

l'ensorcelée Paris, Alexandre Cadot, 1855

4,500 - 6,500 EUR

  • Barbey d'Aurevilly, Jules
  • l'ensorceléeParis, Alexandre Cadot, 1855
édition originale. 2 volumes in-8 (221 x 134 mm).

reliure signée de noulhac. Demi-maroquin rouge à long grain à coins, dos lisse orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés.

Vicaire, I, col. 295.