- 438
[oeuvres diverses] 3 ouvrages en 4 volumes
900 - 1,500 EUR
- Tharaud Jérôme et Jean
- [oeuvres diverses]3 ouvrages en 4 volumes
un royaume de dieu. Paris, Plon,1920. Edition Originale. In-12. Un des 40 sur Japon. Envoi autographes signé des auteurs : "A M. Charles Miguet, Sois loué, Roi de l'univers, qui a créé les bibliophiles ! "
quand israël est roi, Paris, Plon, 1921. Edition originale. In-12. Un des 40 sur Japon. Envoi autographe signé des auteurs :"à M. Charles Miguet, Je ne comprends pas du tout pourquoi les Juifs n'aiment pas ce livre".
notre cher péguy, Paris, Plon, 1926. Edition Originale. 2 volumes in -12. Un des 54 de tête sur Chine.
reliures signées de pierre-lucien martin. Demi-maroquins bleu, noir et vert, dos à nerfs, couvertures et dos conservés. Exemplaires non rognés.
Provenance
Charles Miguet (envoi sur les 2 premiers ouvrages).