- 427
note sur m. bergson et sur la philosophie bergsonienne Paris, Cahiers de la Quinzaine, 1914
500 - 800 EUR
- Péguy, Charles
- note sur m. bergson et sur la philosophie bergsonienneParis, Cahiers de la Quinzaine, 1914
édition originale. In-8 (190 x 132 mm).
tirage : un des 20 exemplaires de tête sur Whatman, seul grand papier.
reliure signée de pierre-lucien martin. Maroquin noir à coins, dos à nerfs, tête dorée, couvertures et dos conservés, étui. Non rogné.
Provenance
Librairie Loliée.