- 413
[oeuvres diverses] Ensemble de 2 ouvrages en 2 volumes
800 - 1,200 EUR
- Montherlant, Henry de
- [oeuvres diverses]Ensemble de 2 ouvrages en 2 volumes
malatesta. Paris, Marguerat, 1946. Edition originale. In-8. Exemplaire n°9, un des 10 de exemplaires tête vergé de luxe, tous hors commerce. Reliure doublée signée de Pierre-Lucien Martin : maroquin rouge. Etui.
un assassin est mon maître. Paris, N.R.F., 1971. Edition originale. In-8. Exemplaire n°10, un des 58 exemplaires de tête sur vergé de Hollande. Reliure signée de Semet & Plumelle : maroquin rouge. Etui.
Exemplaires non rognés, bien complets des couvertures et dos.
Talvart, XX, pp. 102-136.