- 410
la ville dont le prince est un enfant Paris, Gallimard, 1951
1,200 - 1,800 EUR
- Montherlant, Henry de
- la ville dont le prince est un enfantParis, Gallimard, 1951
édition originale. (187 x 116 mm).
tirage : exemplaire n°13, un des 26 de tête sur Japon impérial.
reliure signée de pierre-lucien martin. Maroquin rouge, doublure de daim bordeaux, dos à nerfs, tranches dorées sur témoins, couverture et dos. Etui.