- 407
les célibataires Paris, Bernard Grasset, 1934
1,500 - 2,000 EUR
- Montherlant, Henry de
- les célibatairesParis, Bernard Grasset, 1934
édition originale. (187 x 125 mm).
tirage : exemplaire n°1, un des 19 de tête sur Japon Impérial.
reliure signée de semet & plumelle. Maroquin vert janséniste, doublure de maroquin havane clair et tabis vert, dos à nerfs. Etui.
Dos légèrement passé.
Dos légèrement passé.
Talvart, XX, p. 65.
Exemplaire bien complet de la Bibliographie de Henry de Montherlant (16 pp.).