- 387
le baiser au lépreux Paris, Bernard Grasset, 1922
1,000 - 1,500 EUR
- Mauriac, François
- le baiser au lépreuxParis, Bernard Grasset, 1922
édition originale. In-12 (185 x 118 mm).
tirage : exemplaire n°23, un des 30 de tête sur papier vert lumière.
reliure signée de pierre-lucien martin. Demi-maroquin noir à coins, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couvertures et dos conservés. Exemplaire non rogné.
Provenance
Librairie Berès.
Talvart, XIII, 328.