- 381
jean barois Paris, Nouvelle Revue Française, 1913
1,200 - 1,800 EUR
- Martin du Gard, Roger
- jean baroisParis, Nouvelle Revue Française, 1913
édition originale. In-4 (218 x 156 mm).
illustration : reproduction d'une sculpture en frontispice.
tirage : exemplaire n°12, un des 30 sur vergé d'Arches.
reliure signée de pierre-lucien martin. Maroquin noir, dos à nerfs, doublure de maroquin citron, tranches dorés sur témoins, couverture et dos conservé. Etui.
Talvart, XIII, p. 196.