- 379
la lutte avec l'ange Lausanne, Editions du Haut-Pays, 1943
3,000 - 5,000 EUR
- Malraux, André
- la lutte avec l'angeLausanne, Editions du Haut-Pays, 1943
édition originale. In-8 (240 x 140 mm).
tirage : exemplaire n°IV, un des 4 exemplaires de tête sur Hollande.
reliure signée de pierre-lucien martin. Maroquin brun janséniste, dos à nerfs, gardes de daim gris, tranches dorées sur témoins, couverture et dos conservés.
Talvart, XIII, pp. 179-180.