- 368
moïra Paris, Plon, 1950
800 - 1,000 EUR
- Green, Julien
- moïraParis, Plon, 1950
édition originale. In-8 (195 x 126 mm).
tirage : exemplaire n°J. 5, un des 20 de tête sur Japon impérial.
reliure signée de pierre-lucien martin. Maroquin bordeaux janséniste, doublure bord à bord du même maroquin, dos à nerfs, gardes de soie rouge foncé, tranches dorées sur témoins, couverture et dos conservés. Etui.