Lot 367
  • 367

si j'étais vous.... Paris, Plon, 1947

500 - 800 EUR

  • Green, Julien
  • si j'étais vous....Paris, Plon, 1947
éditon originale. In-12 (189 x 115 mm).

tirage : exemplaire n°4, un des 18 sur Japon impérial dont 8 hors commerce.

reliure signée de pierre-lucien martin. Demi-maroquin bleu nuit à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos conservé. Exemplaire non rogné.