Lot 366
  • 366

varouna Paris, Plon, 1940

500 - 800 EUR

  • Green, Julien
  • varounaParis, Plon, 1940
édition originale. In-12 (189 x 114 mm).

tirage : exemplaire n°J. 7, un des 17 de tête sur Japon impérial.

reliure signée de pierre-lucien martin. Demi-maroquin noir à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés. Exemplaire non rogné.