- 365
léviathan Paris, Plon, 1928
500 - 800 EUR
- Green, Julien
- léviathanParis, Plon, 1928
édition originale. In-8 (192 x 122 mm).
tirage : exemplaire n°H27, un des 142 sur Hollande.
reliure non signée. Demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés.
Talvart, VII, p. 309.