Lot 365
  • 365

léviathan Paris, Plon, 1928

500 - 800 EUR

  • Green, Julien
  • léviathanParis, Plon, 1928
édition originale. In-8 (192 x 122 mm).

tirage : exemplaire n°H27, un des 142 sur Hollande.

reliure non signée. Demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés.

Talvart, VII, p. 309.