- 363
mont-cinère Paris, Plon-Nourrit et Cie, 1926
500 - 800 EUR
- Green, Julien
- mont-cinèreParis, Plon-Nourrit et Cie, 1926
édition originale. In-12 (190 x 115 mm).
tirage : exemplaire n°XIX, un des 25 sur Hollande.
reliure signée de pierre-lucien martin. Demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés.
Infime frottement à un entrenerf.
Talvart, VII, p. 308.