Lot 363
  • 363

mont-cinère Paris, Plon-Nourrit et Cie, 1926

500 - 800 EUR

  • Green, Julien
  • mont-cinèreParis, Plon-Nourrit et Cie, 1926
édition originale. In-12 (190 x 115 mm).

tirage : exemplaire n°XIX, un des 25 sur Hollande.

reliure signée de pierre-lucien martin. Demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés.
Infime frottement à un entrenerf.

Talvart, VII, p. 308.