- 357
isabelle. Récit Paris, La Nouvelle Revue Française, 1911
1,000 - 1,500 EUR
- Gide, André
- isabelle. RécitParis, La Nouvelle Revue Française, 1911
édition originale. In-16 (169 x 102 mm).
tirage : un des 500 exemplaires sur vergé d'Arches.
reliure signée de huser. Maroquin brun janséniste, dos à nerfs, doublure de box parme, gardes de soie brune, tranches dorées sur témoins, couverture et dos conservées. Etui.
Petite restauration au dos de la couverture.
Naville, p.48, XXXV.