- 354
l'immoraliste Paris, Société du Mercure de France, 1902
1,000 - 1,500 EUR
- Gide, André
- l'immoralisteParis, Société du Mercure de France, 1902
édition originale. In-16 (165 x 101 mm). Edition limitée à 300 exemplaires sur vergé Arches.
reliure signée de champs-stroobants. Maroquin turquoise, triple filet dorés, dos à nerfs orné de même, tête dorée, couverture et dos conservés. Etui. Exemplaire non rogné.
Dos légèrement passé.
Dos légèrement passé.
Naville, XIX, p. 43.