- 344
la treille muscate Saint-Tropez, été 1930
12,000 - 15,000 EUR
- Colette--Dunoyer de Segonzac, André
- la treille muscateSaint-Tropez, été 1930
In-4 (325 x 250 mm).
illustration : 32 eaux-fortes gravées par Dunoyer de Segonzac dont 17 à pleine page.
tirage : exemplaire n° 56, un des 100 sur Hollande Van Gelder.
reliure signée de rose adler et datée 1952. Box lilas, jeu de guirlandes enroulées de filets dorés, violets, argentés, bandes de box violet mosaïquées, doublure de daim rose, gardes de daim violet, tranches argentées sur témoins, couverture et dos conservés. Chemise et étui.