- 340
les vrilles de la vigne Paris, La Vie Parisienne, 1908
1,200 - 1,800 EUR
- Colette
- les vrilles de la vigneParis, La Vie Parisienne, 1908
édition originale. In-12 (188 x 120 mm).
tirage : exemplaire n°12 sur Hollande, seul grand papier, tirage non mentionné à la justification.
reliure signée de georges cretté. Maroquin janséniste bordeaux, dos à nerfs, doublure de maroquin rose, gardes de soie prune, tranches dorées sur témoins, couverture et dos conservés. Etui.
Talvart, III, p. 197.