Lot 339
  • 339

guide de l'amateur des livres à gravures du xviiie siècle Paris, Librairie Rouquette, 1912

200 - 300 EUR

  • Cohen, Henri
  • guide de l'amateur des livres à gravures du xviiie siècleParis, Librairie Rouquette, 1912
In-4 (245 x 160 mm).

reliure de l'époque. Demi-maroquin lavallière à coins, dos à nerfs, tête dorée. Exemplaire non rogné.