- 339
guide de l'amateur des livres à gravures du xviiie siècle Paris, Librairie Rouquette, 1912
200 - 300 EUR
- Cohen, Henri
- guide de l'amateur des livres à gravures du xviiie siècleParis, Librairie Rouquette, 1912
In-4 (245 x 160 mm).
reliure de l'époque. Demi-maroquin lavallière à coins, dos à nerfs, tête dorée. Exemplaire non rogné.