Lot 336
  • 336

[oeuvres diverses] Ensemble de 2 ouvrages en 2 volumes

400 - 600 EUR

  • Claudel, Paul
  • [oeuvres diverses]Ensemble de 2 ouvrages en 2 volumes
cette heure qui est entre le printemps et l'été. Paris, Nouvelle Revue Française, 1913. Edition originale. In-4. Exemplaire n° 27, un des 300 sur vergé d'Arches. Reliure signée de Maylander : demi-maroquin rouge à coins. Couverture et dos. Edition originale de La Cantate à trois voix.

autres poèmes durant la guerre. Paris, Nouvelle Revue Française, 1916. Edition originale. In-4. Exemplaire n° 80, un des 90 de tête réimposés au format in-4 sur Arches. Reliure signée de Maylander. Demi-maroquin rouge à coins. Couverture et dos.

Talvart, III, pp. 149-150.