- 326
cinq grandes odes suivies d'un processionnal pour saluer le siècle nouveau Paris, L'Occident, 1910
900 - 1,200 EUR
- Claudel, Paul
- cinq grandes odes suivies d'un processionnal pour saluer le siècle nouveauParis, L'Occident, 1910
édition originale. In-folio (320 x 250 mm).
tirage : exemplaire n°96, un des 200 sur vergé d'Arches.
reliure signée de maylander. Demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture et dos conservés. Exemplaire à toutes marges.
Talvart, III, p. 148.