- 323
ode - les muses Paris, Bibliothèque de l'Occident, 1905
400 - 600 EUR
- Claudel, Paul
- ode - les musesParis, Bibliothèque de l'Occident, 1905
édition originale. In-folio (325 x 250 mm).
tirage : exemplaire n°22, un des 150 sur Hollande. Tirage unique.
reliure signée de maylander. Demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés. Exemplaire à toutes marges.
Talvart, III, pp. 147-148.