- 320
la ville Paris, Librairie de l'Art Indépendant, 1893
400 - 600 EUR
- Claudel, Paul
- la villeParis, Librairie de l'Art Indépendant, 1893
édition originale. In-8 (225 x 158 mm).
tirage : exemplaire n°194, un des 200 sur vergé blanc.
reliure signée de pierre-lucien martin. Demi-maroquin noir à coins, dos à nerfs, tête dorée. Exemplaire à toutes marges.
Talvart, III, p. 147.