Lot 320
  • 320

la ville Paris, Librairie de l'Art Indépendant, 1893

400 - 600 EUR

  • Claudel, Paul
  • la villeParis, Librairie de l'Art Indépendant, 1893
édition originale. In-8 (225 x 158 mm).

tirage : exemplaire n°194, un des 200 sur vergé blanc.

reliure signée de pierre-lucien martin. Demi-maroquin noir à coins, dos à nerfs, tête dorée. Exemplaire à toutes marges.

Talvart, III, p. 147.