- 316
les destinées sentimentales. La Femme de Jean Barnery. I. Pauline. II. Porcelaine de Limoges. III. Paris, Grasset, 1934-1936
3,000 - 5,000 EUR
- Chardonne, Jacques
- les destinées sentimentales. La Femme de Jean Barnery. I. Pauline. II. Porcelaine de Limoges. III.Paris, Grasset, 1934-1936
édition originale. 3 volumes in-12 (185 x 110 mm).
tirage : exemplaires n°8, n°7 et n°10, uns des 18 de tête sur Japon Impérial.
reliure signée de p.l. martin. Maroquin vert foncé, doublure et gardes de box gris perle, tranches dorées sur témoins, couverture et dos conservés. Etui.