- 308
madeleine jeune femme épreuves corrigées Paris, Calmann-Lévy, [1912]
900 - 1,200 EUR
- Boylesve, René
- madeleine jeune femmeépreuves corrigéesParis, Calmann-Lévy, [1912]
Jeu complet des épreuves du 30 mars 1912, avec suppressions et corrections autographes. In-4 (260 x 193 mm).
reliure signée par g. mercier sr de son père, datée 1926. Maroquin janséniste vert sombre, dos à nerfs, doublure de soie brochée vert amande à décor de fleurs et guirlandes de feuillage, encadrement de filets à froid avec fleurons d'angle mosaïqués de motifs floraux, gardes de la même soie, non rogné, étui.
Dos passé.
Dos passé.
Provenance
Librairie Pierre Berès (étiquette).