- 304
barboche Paris, Gallimard, 1957
500 - 800 EUR
- Bosco, Henri
- barbocheParis, Gallimard, 1957
édition originale. In-12 (185 x 123 m).
tirage : exemplaire n°3, un des 35 de tête sur Hollande.
reliure signée de pierre-lucien martin. Demi-maroquin brun, panneau de vélin ivoire incrusté sur les deux plats, dos lisse, tête dorée, couverture et dos conservés. Chemise et étui. Exemplaire non rogné.