Lot 304
  • 304

barboche Paris, Gallimard, 1957

500 - 800 EUR

  • Bosco, Henri
  • barbocheParis, Gallimard, 1957
édition originale. In-12 (185 x 123 m).

tirage : exemplaire n°3, un des 35 de tête sur Hollande.

reliure signée de pierre-lucien martin. Demi-maroquin brun, panneau de vélin ivoire incrusté sur les deux plats, dos lisse, tête dorée, couverture et dos conservés. Chemise et étui. Exemplaire non rogné.