- 301
un mauvais rêve Paris, Librairie Plon, [1950]
500 - 800 EUR
- Bernanos, Georges
- un mauvais rêveParis, Librairie Plon, [1950]
édition originale. In-8 (195 x 133 mm).
tirage : exemplaire n°H 9, un des 65 sur Hollande van Gelder.
reliure signée de pierre-lucien martin. Demi-maroquin bleu nuit à coins, dos à nerfs orné de caissons à froid, tête dorée, couvertures et dos conservés. Etui. Exemplaire non rogné.
Provenance
Librairie Berès.