- 300
dialogue des carmélites Neuchâtel, La Baconnière et Paris, Editions du Seuil, [1949]
300 - 600 EUR
- Bernanos, Georges
- dialogue des carmélitesNeuchâtel, La Baconnière et Paris, Editions du Seuil, [1949]
édition originale. In-8 (192 x 140 mm).
tirage : exemplaire n° 21, un des 262 de tête sur vélin Aravis, seul grand papier.
reliure signée par pierre-lucien martin. Demi-maroquin tête-de-nègre à coins, dos à nerfs, tête dorée, couvertures rempliées et dos conservés. Exemplaire non rogné.