- 296
nouvelle histoire de mouchette Paris, Librairie Plon,1937
800 - 1,000 EUR
- Bernanos, Georges
- nouvelle histoire de mouchetteParis, Librairie Plon,1937
édition originale. In-12 (189 x 120 mm).
tirage : exemplaire n°J. 4, un des 20 de tête sur Japon impérial.
reliure signée de pierre-lucien martin. Demi-maroquin grenat à coins, dos à nerfs orné de caissons de filets dorés, tête dorée, couvertures et dos conservés. Etui.