- 294
un crime Paris, Librairie Plon, 1935
300 - 600 EUR
- Bernanos, Georges
- un crimeParis, Librairie Plon, 1935
édition originale. In-12 (189 x 119 mm).
tirage : exemplaire n°H 20, un des 40 sur Hollande.
reliure signée de pierre-lucien martin. Demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, couvertures et dos conservés. Exemplaire non rogné.