Lot 292
  • 292

la joie Paris, Librairie Plon, 1929

600 - 900 EUR

  • Bernanos, Georges
  • la joieParis, Librairie Plon, 1929
édition originale.

tirage : exemplaire n°C23, un des 27 de tête sur Chine.

reliure signée de tchekeroul. Demi-maroquin bleu roi à coins, dos à nerfs, tête dorée, couvertures et dos conservés. Etui. Exemplaire non rogné.

Provenance

Librairie Berès