- 291
l'imposture Paris, Librairie Plon, 1927
600 - 900 EUR
- Bernanos, Georges
- l'impostureParis, Librairie Plon, 1927
édition originale. In-12 (187 x 120 mm).
tirage : exemplaire n°35, un des 50 sur Japon.
reliure signée de Tchekeroul. Demi-maroquin aubergine à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés. Etui. Exemplaire non rogné.
Talvart, I, p. 390.