Lot 289
  • 289

l'atlantide Paris, Albin Michel, 1919

600 - 900 EUR

  • Benoit, Pierre André
  • l'atlantideParis, Albin Michel, 1919
édition originale. In-12 (183 x 116 mm).

tirage : exemplaire n° 35, un des 50 sur Hollande.

reliure signée de creuzevault. Demi-maroquin mastic, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés. Exemplaire non rogné. Coins frottés.

Talvart, I, p. 363.