- 289
l'atlantide Paris, Albin Michel, 1919
600 - 900 EUR
- Benoit, Pierre André
- l'atlantideParis, Albin Michel, 1919
édition originale. In-12 (183 x 116 mm).
tirage : exemplaire n° 35, un des 50 sur Hollande.
reliure signée de creuzevault. Demi-maroquin mastic, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés. Exemplaire non rogné. Coins frottés.
Talvart, I, p. 363.