- 268
amour Paris, Léon Vanier, 1888
1,200 - 1,800 EUR
- Verlaine, Paul
- amourParis, Léon Vanier, 1888
édition originale. In-12 (183 x 113 mm).
reliure signée de durvand-pinard. Maroquin rouge, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés. Exemplaire non rogné.
Dos de la couverture renforcé.
Provenance
Pierre Guerquin (ex-libris).
Carteret, II, p. 424.