- 258
la guirlande des dunes. Bruxelles, Edmond Deman, 1907.
400 - 600 EUR
- Verhaeren, Emile
- la guirlande des dunes.Bruxelles, Edmond Deman, 1907.
édition originale. In-8 (233 x 159 mm).
illustration : couverture et ornementations de Théo van Rysselberghe.
tirage : exemplaire sur vergé, non justifié.
reliure de l'époque. Bradel demi-percaline olive à coins, dos lisse, tête rouge, couverture conservée. Exemplaire non rogné.