Lot 253
  • 253

les apparus dans mes chemins Bruxelles, Paul Lacomblez, 1891

1,000 - 1,500 EUR

  • Verhaeren, Emile
  • les apparus dans mes cheminsBruxelles, Paul Lacomblez, 1891
édition originale. In-16 carré (164 x 123 mm).

tirage : exemplaire n° 15, un des 10 sur Hollande Van Gelder.

reliure signée de dubois d'enghien. Maroquin aubergine janséniste, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés. Etui.
Dos renforcé.

Vicaire, VII, col. 988.