- 248
[oeuvres diverses] Ensemble de 2 ouvrages en 3 volumes
450 - 700 EUR
- Taine, Hippolyte
- [oeuvres diverses]Ensemble de 2 ouvrages en 3 volumes
notes sur paris. vie et opinions de m. frédéric-thomas graindorge Paris, Hachette, 1867. Edition originale. In-8. Reliure signée Dubois d'Enghein. Demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs orné, couverture conservée.
de l'intelligence Paris, Hachette, 1870. Edition originale. 2 volumes in-12. Reliure non signée. Demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs, tête dorée.
Vicaire, VII, 731-732.