- 239
cyrano de bergerac Paris, Charpentier et Fasquelle, 1898
600 - 900 EUR
- Rostand, Edmond
- cyrano de bergeracParis, Charpentier et Fasquelle, 1898
édition originale. In-12 (198 x133 mm).
reliure signée de bretaux. Demi-maroquin vert, dos lisse orné en long, tête dorée, couverture et dos conservés. Exemplaire non rogné.
Dos passé, déchirure restaurée à la couverture.