Lot 239
  • 239

cyrano de bergerac Paris, Charpentier et Fasquelle, 1898

600 - 900 EUR

  • Rostand, Edmond
  • cyrano de bergeracParis, Charpentier et Fasquelle, 1898
édition originale. In-12 (198 x133 mm).

reliure signée de bretaux. Demi-maroquin vert, dos lisse orné en long, tête dorée, couverture et dos conservés. Exemplaire non rogné.

Dos passé, déchirure restaurée à la couverture.