- 234
les illuminations Paris, La Vogue, 1886
9,000 - 12,000 EUR
- Rimbaud, Arthur
- les illuminationsParis, La Vogue, 1886
édition originale. In-8 (225 x 142 mm).
tirage : exemplaire n° 74, un des 170 sur Hollande.
reliure de l'époque. Bradel demi-vélin blanc, dos lisse, couverture et dos conservés. Exemplaire non rogné. Chemise et étui modernes.