Lot 234
  • 234

les illuminations Paris, La Vogue, 1886

9,000 - 12,000 EUR

  • Rimbaud, Arthur
  • les illuminationsParis, La Vogue, 1886
édition originale. In-8 (225 x 142 mm).

tirage : exemplaire n° 74, un des 170 sur Hollande.

reliure de l'époque. Bradel demi-vélin blanc, dos lisse, couverture et dos conservés. Exemplaire non rogné. Chemise et étui modernes.