Lot 219
  • 219

dingo Paris, Eugène Fasquelle, 1913

600 - 900 EUR

  • Mirbeau, Octave
  • dingoParis, Eugène Fasquelle, 1913
édition originale. In-8 (247 x 158 mm).

tirage : un des 25 exemplaires de tête sur Japon impérial, réimposé, non numéroté.

reliure signée de semet & plumelle. Demi-maroquin marron à bandes, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés. Exemplaire non rogné. Etui.

Talvart, XV, p. 258.