- 219
dingo Paris, Eugène Fasquelle, 1913
600 - 900 EUR
- Mirbeau, Octave
- dingoParis, Eugène Fasquelle, 1913
édition originale. In-8 (247 x 158 mm).
tirage : un des 25 exemplaires de tête sur Japon impérial, réimposé, non numéroté.
reliure signée de semet & plumelle. Demi-maroquin marron à bandes, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés. Exemplaire non rogné. Etui.
Talvart, XV, p. 258.